〈  2018年度 〉
☆ジュニアフェスティバルin長柄2日目
2018.11.25@アルビンスポーツパーク
vsおゆみ野 0-13✖️
vsCervo 0-12✖️


☆ジュニアフェスティバルin長柄
2018.11.24@アルビンスポーツパーク
vsベルナールFC 0-15✖️
vsときがね        0-4✖️


☆大田区U-12
2018.11.23@昭和島グランド
vs馬込FC 0-6✖️
vs池雪FC C  0-8✖️


☆TRM U-11
2018.11.4@大森第五小グランド
vs ACラゾーレ


☆TRM U-11
2018.10.28@大森東小グランド
vs NEXO


☆TRM U-11
2018.10.21@宇奈根多目的グランドB面
vs ESFORCO F.C


☆TRM U-11
2018.10.20@六郷土手グランド
vs大田クラブ
vs下丸子SSC
4勝1敗1引分


☆大田区U-12
2018.10.14@昭和島グランド
vs東一FC (B) 8-0◯
vsミッキー (B) 1-0◯


☆TRM U-11  U-10
2018.9.22@宇奈根グランド
vs富士見台FC


☆TRM  U-11
2018.9.17@多摩川 鵜の木緑地 球技場
vs小池FC
vsESFORCO F.C.

☆TRM U-11
2018.9.16@大森東小学校
vs折本SC


☆大田区U-12リーグ
2018.9.9@昭和島グランド
vs中萩YF A 2-0◯


☆交流戦 U-11
2018.8.26
vsジュニアコスモス城北


☆フェニックス品川 ミニカップ戦
2018.8.19 @第一日野小学校
vs こみねFC 2-1 ○
vs フェニックス品川 1-1 PK ○
vs EUFC  フレンドリーマッチ
結果 優勝


☆ミニサッカー交流戦
2018.7.22@東京朝鮮第二初級学校
vsフロリオサッカースクール


☆大田区U12リーグ
2018.7.15@昭和島グランド
vs東一FC A 5-0○


☆JA東京カップ8ブロック予選
2018.7.8  @辰巳グランド
vs FC UNITED大崎
0-1✖️


☆TRM U11
2018.7.7
vsフェニックス品川


☆大田区U-12リーグ
2018.6.30@六郷グランド
vs洗足池FC
4-1◯


☆大田区 U-12リーグ
2018.6.17@昭和島グランド
vs東京チャンプJr
2-0○
vsドリームスSC
0-9×


☆TRM  U-11  U-10
2018.5.20  @大森東小学校
vs  池雪FC
vs  プルチーニFC


☆U-11  U-10  TRM
2018.5.12 @ふれあい蓮沼
vs  大田クラブ
vs  ヘラクレス

 
☆U-11  U-10  TRM
2018.5.3 @立会小学校
vs  立会DFC
vs  南千住SH

〈 2017年度 〉  

☆U-11 TRM
2018.2.4  @小田多目的広場
vs ACラゾーレ

☆U-11 TRM
2018.1.21 @大森東小
vs 大豆戸FC

☆第12回ジュニアサッカーフェスティバル 
2017.11.18〜11.19  大会合宿
@アルビンスポーツパーク in 長柄
U-11
予選
vs JUNTOS  0-9 ✖️
vs 小池FC B  0-2  ✖️
vs 綾南FC  0-11  ✖️
順位決定戦
vs 小池FC A  0-6  ✖️
vs レスチジュニア  3-6 ✖️

☆U-11 TRM
2017.7.29 @ 大森東小学校
vs トネリエルフ2000

☆第29回JA東京カップ5年生大会
8ブロック予選
2017.7.9 @大井第二球技場A面
1回戦
vsスターキッカーズ 2-1 ◯
2回戦
vs 八潮FC  1-3 ✖️

☆U-11 TRM
2017.7.2 @美原高校
vs LARGO.FC

☆U-11 TRM
2017.6.24 @大森東小学校
vs プルチーニFC

☆第85回 東京リーグ Dリーグ
2017.5.20 @四ツ木橋球技場
4,5年生で参加
vs 清和イレブン  0-6  ✖️
vs 葛飾ブルトン  TRM

☆U-11 練習試合
2017.4.15 @大森東小学校
vs 渋谷東部JFC
vs スカイFC二砂



〈 2016年度 〉

春休みサッカーキャンプ in 長柄

2017.3.25〜3.26

@アルビンスポーツパーク

8人制 交流戦  

主催 ヴェルディSSレスチ・レスチジュニア


☆U-11 TRM 2016.11.26

@六郷グラウンド

vs 洗足池FC

vs INAC多摩川


☆TRM 2016.11.26

@六郷グラウンド

vs 洗足池FC

vs INAC多摩川


☆JA東京カップ 8ブロック予選 

2016.9.11  辰巳グランド 3回戦

VS 入二FC   1-3

 

☆TRM 2016.9.10 

VS  開桜FC 

 

☆JA東京カップ 8ブロック予選 2016.7.3 

1回戦

VS 立会D・FC   4-1 ○

2回戦

VS 雪谷FC   2-1  ○

 

☆TRM(4~6年生) 2016.7.2 

VS 小池FC・田園調布FC

 

☆TRM 2016.6.26

VS 東京チャンプ

 

☆大田区U-12リーグ 2016.6.11

VS 池雪FC A 1-0 ○

VS 大田クラブ 1-0 ○

 

☆大田区 U-12リーグ  2016.5.1

VS 東一FC C    0-5 ×

VS 松仙FC    0-1 ×

 

〈  2015年度  〉

 

☆Kisarazu Astra★cup 2016 Spring U-12

2016.3.26〜27

予選リーグ

VS トリプレッタ A 2-4  ○

VS トリプレッタ B  0-2  ×

VS  大田クラブ  13-0 ○

VS  北浜SSS 5-0 ○

VS  エクサスSC 0-1 ×

VS  ちはら台SC 0-0 △

 

下位トーナメント  5位決定戦

VS 大田クラブ 4-0 ○

 

結果大会 5位

 

☆第8回 横浜キッズ杯フットサル大会U-12

VS  東住吉 1-0  ○

VS  大泉ROSSO U-11   4-0  ○

VS  五本木FC     0-2  ×

VS  横浜キッズ   1-2  ×

VS  大泉ROSSO U-12   1-0  ○

結果大会 3位‼️

 

☆TRM   2016.3.20

VS  ネクソ   0-9 (15分×7本)

 

☆大田区フレンドリーマッチ 2016.3.13

VS  中萩YF   1-1

VS  東一FC 4-1