〈  2018年度  〉
☆フェニックスミニカップ戦
2018.3.19 @品川区立第1日野小学校
vs


☆交流戦 U-12
2018.8.19 @昭和島グランド
vsミッキーSC 1-2✖️
vs八丈三根SC 4-0◯


☆交流戦 U-12
2018.8.18 @昭和島グランド
vs田園都市SC 10-0◯
vs東一FC6-0◯


☆TRM U-12
2018.8.12
vs開桜FC


☆TRM U-12
2018.8.11@大泉さくら多目的運動場
 vs九曜
 vsジュニアコスモス城北


☆TRM U-12
2018.8.9@鮫洲運動公園
vsFC戸越
vsフェニックス品川


☆FCゴラッソ主催6年生招待大会
2018.8.5 @稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
vs菅生SC1-0◯
vs東京ビッグスポーツJr.FC  0-1✖️
vs早稲田ユナイテッド  0-1✖️
決勝リーグ5位決定戦
vs九曜FC  0-1✖️


☆U12東京リーグ Bリーグ
2018.7.21@足立区中島根小学校
vs東伊興4-0○


☆U12 東京リーグ Bリーグ
2018.7.15@東加平小学校
vs古千谷  3-1◯
vs東加平  1-0◯


☆ミニサッカー交流戦 
2018.7.8  @東京朝鮮第二初級学校 
vsフロリオサッカースクール


☆TRM  U-12
2018.7.7
vsフェニックス品川


☆U12 東京リーグ  Bリーグ
2018.6.24@柴又グランド
vsミズモFC  6-0 ◯

フレンドリーマッチ
vs 柴又キッズ
vsミズモFC


☆TRM
2018.6.16@品川学園
vs品川SJC


U12 
8ブロックU-12前期リーグ
2018.6.10 @昭和島グランド
vs下丸子SSC 0-1×
vs UTD大崎 3-1○


⚽️U12
8ブロックU-12前期リーグ
2018.6.3 @ガス橋小グランド
vs FCウインズ 1-0 ○


⚽️U12
東京リーグ Bリーグ
2018.6.2  @大森東小学校グランド
vs ドリームス   0-1
フレンドリーマッチ
vs  ときわ台SC


☆8ブロックU-12前期リーグ
2018.5.20 @ガス橋大グラウンドA
vs 伊藤ファイターズ1-2✖️
vs 佃FC4-0○


☆6人制 ミニサッカー大会 U-12
2018.5.6 @小田多目的広場
予選リーグ
vs FC鷹 ホワイト 3-2 ○
vs FC 小坂  0-1 ✖︎
vs ESF ブルー  0-1 ✖︎
予選敗退
フレンドリー
vs  犬蔵SC  1-2  ✖︎


☆東京リーグ Bリーグ
2018.5.6  @六月中学校
フレンドリー
vs  ときわ台SC
公式戦
vs  西新井Jr.  2-2 △


☆TRM  
2018.5.4   U-11  U-12
vsジュニアチャンプ(川崎市宮前区)


☆東京リーグ
2018.5.4@足立区立梅島第二小学校
vs  ときわ台SC  4-0
vs  梅田キッカーズ  3-1


☆8ブロック U-12 前期Bリーグ
2018.5.3 
vs  大田クラブ  3-1
vs  品川SJC  0-2


☆TRM
2018.4.30  @砧公園小サッカー場
vs 瀬田SC


☆大田区U12リーグ
2018.4.29 @ガス橋グランド
vs 下丸子SSC  0-6 ×
vs 小池FC  0-1 ×


☆東京リーグ Bリーグ
2018.4.28 
@江戸川区臨海球技場(人工芝)E 面
vs 宇喜多SC  3-0 ◯
vs 中北少年SC  1-0 ◯


8ブロック U-12 前期Bリーグ
2018.4.22 @ガス橋グランド
vs 雪谷  3-0
vs エルフシュリット品川jr.  0-3


DREAM CUP スプリング大会 in 白子
予選ブロック
2018.3.31 @ 組合グラウンド
vsFCメルカート 0-5 ✖️
vs白幡FC 0-5 ✖️
vsクリアージュFCクリアンサ 1-5 ✖️


下位トーナメント
2018.4.1 @オーツカグラウンド
vs本木FC 8-0 ◯
vs新浜FC 2-0 ◯
vs常北SSS  0-4✖️
下位トーナメント2位



〈 2017年度 〉

☆東京リーグ Cリーグ
2018.3.3 @大森東小学校
vs 大岡山  7-3  ◯

第21回大田区長杯
2018.2.25 @六郷グラウンド
準決勝
vs 開桜FC 1-3 ✖️
3位決定戦
vs 糀谷FC 2-0  ◯
3位🥉で終われました!
たくさんの方々の応援が
子供達の力になったと思います。
寒い中応援ありがとうございました。

☆第21回大田区長杯
2018.2.18 @六郷グラウンド
予選二次リーグ
vs 東一(A) 0-0 △
vs フェニックス  7-0  ◯
決勝トーナメント(1〜4位決定戦)進出!

☆第21回大田区長杯
2018.2.11 @六郷グラウンド
予選一次リーグ
vs 松仙FC 4-3 ◯
2018.2.12 @六郷グラウンド
vs 池2FC 1-0 ◯
vs ヴィクトワールSC 7-1 ◯
予選二次リーグ進出

☆U-12 TRM
2018.2.4  @大田区内グランド
vs CFFC
vs 馬込FC

☆東京リーグ Cリーグ
2018.2.3 @大森東小学校
vs ときわ台SC 3-2 ◯

☆大田区U-12 リーグ
2018.1.21 @ガス橋少年グランド
vs 久が原 5-0  ◯
vs 大田クラブ  1-0  ◯

☆東京リーグ Cリーグ
2018.1.14 @柴又グランド
vs 清和イレブン 4-1 ◯
vs  FC北野 1-1 △

2018.1.8 U-12 TRM
@大森八中
vs 大三SC
vs 入二FC

☆Xmas Cup 2017 U-12
湘南challenge主催
2017.12.24
@大磯運動公園
予選リーグ
vs 等々力A  2-0 ◯
vs K.S.C  4-0 ◯
vs 鵠洋アーセナル 3-0 ◯

1位リーグ
vs 折本B  1-1 △
vs黒滝  2-0 ◯
vsGEO-X 1-2 ✖︎
16チーム参加
準優勝🥈

東京リーグ Cリーグ
2017.12.10 @上一色南小学校
vs 中央レッドスターズ 12-0
フレンドリー
vs 千住常東小FC

☆U-12 TRM
2017.12.2@ 大師橋グランド
vs 東京チャンプ

☆第25回 稲城招待少年サッカー大会
2017.12.3
@稲城長峰ヴェルディフィールド
1位パートトーナメント
1回戦
vs FC大泉学園 0-1 ✖️
フレンドリー
vs トリプレッタ鶴川 4-1  ◯

☆第25回 稲城招待少年サッカー大会
2017.11.26
@稲城長峰ヴェルディフィールド
予選リーグ
vs リトルキッカーズ 10-2 ◯
vs 梨花FC 0-0 △

☆東京リーグ Cリーグ
2017.11.25 @中川北小学校
vs 千住常東小FC 1-1 △
vs 中北少年SC 1-1 △

☆東京リーグ Cリーグ
2017.11.12 @芝浦南ふ頭グランド
vs 風の子 3-2 ◯
vs FC日暮里 3-0 ◯

第12回ジュニアサッカーフェスティバル 
2017.11.18〜11.19大会合宿
@アルビンスポーツパーク in 長柄
U-12
予選
vs ジョカーレ 6-2 ◯
vs noede grati  7-2 ◯
準決勝
vs LAZOS FC  5-2 ◯
決勝
vs ジョカーレ 6-3 ◯

☆第41回全日本少年サッカー大会
東京都8ブロック予選
2017.10.28 @八潮多目的グランド
1回戦
vs 伊藤ファイターズ 1-0 ◯
2017.11.3  @八潮多目的グランド
2回戦
vs  五砂FC 0-0 PK5-6 ✖️

☆SAGAWA杯 2017 U-12
2017.10.15 @大磯運動公園
予選リーグ
vs CLIO 1-3 ✖︎
vs ミハタ 2-2 △
vs GHU/A 2-0 ◯
3位リーグ
vs 城北 2-3 ✖︎
vs かじがや 3-1 ◯
vs 町田つるま 1-2 ✖︎

COPA DUELO jr FESTA in 西大宮
2017.10.9   7人制
@西大宮スポーツパーク
予選リーグ
vs LAZOS U-11  3-0 ◯
vs リバティー  3-7 ✖︎
3位決定戦
vs わかみや少年団 2-2 
     PK戦 8-7  ◯
結果 6チーム中 3位

☆8ブロック U-12後期2グループ
2017.10.8
vs ハイロウズ東京 1-1 △

8ブロック U-12後期2グループ
2017.10.1 @田高グランド
vs Jスターズ 2-1 ◯
vs EUFC 0-3✖️

8ブロック U-12後期2グループ
2017.9.24 @田高グランド
vs 品川SJC 2-0  ◯
vs 入二FC  0-1  ✖️

第1回 大田区サッカー協会 会長杯
2017.9.23@森ケ崎グラウンド
順位決定戦
大森FC 0-2 ✖️
7.8決定戦
東京チャンプ 4-0 ◯
結果 7位

東京リーグ
2017.9.23 @大森東小学校
vs 鷺宮SC  8-1  ◯

U-12 TRM
2017.9.3 @ ふれんど平尾
vs FCゴラッソ

☆第1回 大田区サッカー協会 会長杯
2017.8.27 決勝トーナメント
 @ 六郷サッカー場2号面
1回戦 仲六キッズ 2-1 ◯
2回戦 馬込FC 0-1  ✖︎

☆第1回 大田区サッカー協会 会長杯
2017.8.20 予選リーグ
 @ 六郷サッカー場1号面
ヴィクトワールSC 5-0 ◯
ヘラクレスFC 4-0 ◯
決勝トーナメント進出です。

☆第1回 大田区サッカー協会 会長杯
2017.8.19 予選リーグ 
@ 六郷サッカー場1号面
入二FC 3-0 ◯
雪谷FC 2-1 ◯
 
東京リーグ
2017.8.6 @四つ木球技場
vs 綾南FC  4-1  ◯
vs FC熊野  3-0  ◯

U-12 TRM
2017.8.5 @ 千住スポーツ運動場
vs ヴィルトゥスSC

☆ U-12 TRM
2017.7.30 @ 和光市荒川河川敷
vs FC VEGA

 U-12 TRM
2017.7.29 @ 大森東小学校
vs トネリエルフ2000

☆8ブロック U-12後期2グループ
2017.7.23  @辰巳グラウンドA面
vs 松仙FC  1-0 ◯
vs FC戸越 1-0 ◯

☆8ブロック U-12後期2グループ
2017.7.17@ 大田区内グラウンド
vs ドリームスSC  2-1 ◯
vs  東一FC 0-0  △

東京リーグ
2017.7.2 @美原高校
vs LARGO.FC 0-0
TRM
vs LARGO.FC

☆U-12 TRM
2017.6.24 @大森東小学校
vs プルチーニFC

☆8ブロック U-12 前期Eリーグ
2017.6.18 @ガス橋少年G
vs スカイFC二砂 1-0 ◯
vs 港南FC 1-1  △
前期日程、全て終了しました。
応援ありがとうございました。

8ブロック U-12 前期Eリーグ
2017.6.11 @辰巳グランド B面
vs ヘラクレスFC  5-0 ◯
vs 佃FC 2-2  △

☆8ブロック U-12 前期Eリーグ
2017.5.28 @辰巳グランド B面
vs 糀谷FC 0-2 ✖️
vs 立会D・FC 0-1  ✖️

バーモントカップ 8ブロック予選
2次トーナメント 1回戦
2017.5.21
vs FC戸越  1-3 ✖️

☆第85回 東京リーグ Dリーグ
2017.5.20 @四ツ木橋球技場
vs 清和イレブン  0-6  ✖️
vs 葛飾ブルトン  TRM

☆第85回 東京リーグ Dリーグ
2017.5.14 @十条富士見中学校
vs 舎人SSS1-1 △
vs FC王五 4-1 ◯

☆8ブロック U-12 前期Eリーグ
2017.5.7 @ガス橋グランド B面
vs Jスターズ 1-0  ◯
vs 深川レインボーズ 0-0 △

☆バーモントカップ 
8ブロック1次リーグ予選
2017.5.5 @中央区立総合体育館
vs 松仙FC 2-0  ◯
vs 城東フェニックス 0-0  △
1次リーグ2位
ワイルドカード1位
2次ラウンド トーナメント進出

☆8ブロック U-12 前期Eリーグ
2017.5.3  @ガス橋少年G
vs 調布大塚SC 8-0  ◯
vs FC大間窪 2-1  ◯

☆U-12 TRM
2017.4.30  @大森第六中学校
vs  小池FC
vs  FC CLIO

☆第85回 東京リーグ Dリーグ
2017.4.22 @木根川橋球技場
vs 葛飾ブルトン  6-0 ◯
vs 本田FC  6-0 ◯

☆フットサル 交流戦
2017.4.16 @FFC東川口
vs FFCエストレーラ
vs ハイロウズ東京
vs REPLO

☆第85回 東京リーグ Dリーグ
2017.4.15 @大森東小学校
vs 渋谷東部JFC  3-0 ◯
vs スカイFC二砂  0-1  ✖︎




〈 2016年度 〉


第20回大田区長杯  

2017.2.25 @六郷グラウンド

【準決勝】

vs 東一FC  2-0  ◯

【決勝】

vs 開桜FC 0-0  延長戦0-0

    PK  3-4✖️

準優勝しました🏆

残念な結果でしたが、選手達はよく頑張ってくれました。

寒い中応援ありがとうございました。


☆第20回大田区長杯 2次リーグ

2017.2.19 @六郷グラウンド

vs ウィンズFC  3-2 ◯

vs 東京チャンプ  1-1 △

1位トーナメント進出です!


☆第20回大田区長杯 1次リーグ

2017.2.12 @六郷グラウンド

vs 田園調布sc  5-0 ◯

vs 雪谷FC  3-2 ◯


☆第84回 東京リーグ Eリーグ 最終戦

2017.2.11 @葛西第二小学校

vs 南綾瀬FC  8-0  ◯


☆TRM  U-12  11人制

2017.1.28 @大森東小学校

vs 開桜FC


第84回 東京リーグ Eリーグ

2017.1.21  @世田谷公園

vs スカイFC二砂 0-1  ×

vs 世田谷和光FC  2-3  ×


☆大田区U12リーグ

2017.1.21

vs ヴィクトワール 0-3 ×

 

☆第84回 東京リーグ Eリーグ

2017.1.7  @妙正寺川公園運動場

vs 鷺宮SC  2-1  ◯


X'mas CUP  U-12 

主催者 大ニ小SC  

2016.12.24

@大泉中央公園多目的広場

仲町FC 1-0  ○

開ニFC 4-1  ○

大ニ小SC 3-1  ○

下赤塚FC 2-0  ○

優勝しました🏆

 

第84回 東京リーグ Eリーグ

2016.12.11  @砧公園少年グラウンド

vs キタミ80  5-0  ◯

 

☆大田区U-12リーグ

2016.12.10

vs チャンプA   0-6 ×

 

第84回 東京リーグ Eリーグ

2016.12.3  @柴又球技場

vs 葛飾ブルトンFC 0-4  ×

vs 金町SC  6-0 ◯

☆稲城市招待少年サッカー大会

2016.11.27 @長峰スポーツ公園

予選リーグ

vs 南山EFC 1-3  ×

vs 長峰FC  5-0  ○

2位トーナメント

 

☆2016.12.4@長峰スポーツ公園

1回戦

vs レヴォスタ町田  0-4 ×

フレンドリーマッチ

vs プログレッソ 0-4 ×

 

☆第84回 東京リーグ Eリーグ

2016.11.23  @第二葛西小学校

vs サンエフ葛西SC 2-0  ◯ 

vs 烏山北FC  9-0  ◯

 

第11回ジュニアサッカーフェスティバル 

2016.11.19〜20  大会合宿

@アルビンスポーツパーク in 長柄

1日目 予選

vs レッドクローバーSC  1-2 ×

vs レスチ ジュニア  2-2 △

2日目 トーナメント

1回戦 vs長生FC  6-1 ◯

準決勝 vs ヴェルディSS宇都宮 2-1 ◯

決勝 vs  レスチ ジュニア 3-0  ◯

優勝しました🏆

 

☆第84回 東京リーグ Eリーグ

2016.11.12  @大森東小学校

vs 東一FC  2-0 ◯ 

 

☆第84回 東京リーグ Eリーグ

2016.11.6  @東水元小学校

vs TKフィッシャーズ  12-0 ◯

vs BRAVERY FC   3-2 ◯

 

全日本少年サッカー大会 

8ブロック予選トーナメント

2016.10.23

準々決勝

vs FC戸越  1-2 ×

ベスト8

応援ありがとうございました!

 

☆TRM  2016.10.22

@六郷グラウンド

vs 東京チャンプ

 

☆第40回全日本少年サッカー大会

 東京都8ブロック予選 トーナメント

2016.10.16

2回戦

vs 入二FC  0-0   PK 3-2◯

ベスト8進出!

 

☆8ブロック U-12後期 1グループ 

2016.9.19 

@八潮多目的広場

VS FC城東 3-1 ○

VS Jスターズ 0-1 ○

後期リーグ 1グループ 結果6位

 

☆TRM  2016.9.18

@鵜の木グラウンド

VS 東京チャンプJr.

 

☆東京リーグ 2016.9.17 

@大森東小学校

VS 烏山北FC 4-2 ○

東京リーグ(Fリーグ)前期1位 終了

 

 

☆8ブロック U-12後期 1グループ 

2016.9.4 

VS FC戸越 1-2 ×

VS FC大間窪 1-0 ○

 

大田区フェスティバル 1次リーグ 

2016.9.3 

VS 大森FC 0-12 ×

VS 田園調布FC 0-4 ×

 

☆東京リーグ 2016.9.3 

VS 鷺宮SC 4-1 ○

VS 世田谷和光 5-0 ○

    

大田区フェスティバル 1次リーグ 

2016.8.27 

VS 田園調布SC 4-0 ○

VS ウインズFC 0-2 ×

 

☆TRM  2016.8.21

vs 開桜FC A

vs 開桜FC B

 

☆8ブロック U-12後期 Aリーグ 

2016.8.11 

VS 東京チャンプ 0-3(不戦敗) ×

VS 伊藤ファイターズ 6-0 ○

 

☆東京リーグ 2016.8.7 

VS 朝鮮第四FC 8-0 ○

VS 旭FC 6-0 ○

 

☆2016 東京チャンプチャレンジカップ

2016.8.6 

VS FC品川フェニックス5-2 ○

準決勝 VS 東京チャンプ2-2  PK3-2 ○

決勝 VS FC戸越 3-2 ○

 

大会形式TRM  2016.7.31

VS  CFFC (横浜)

VS  太子堂FC (世田谷)

VS  FC南瀬谷 (横浜)

4チーム中1位

 

東京リーグ  2016.7.24  

VS  FC馬橋 5-0 ◯

VS  ASC  フレンドリーマッチ

 

☆TRM 2016.7.23

VS CFFC

VS 駒林SC

 

☆8ブロック U12後期Aリーグ

2016.7.18 

VS 大森FC 0-2 ×

 

8ブロック U12後期 Aリーグ

2016.7.17 

VS Nexo 0-0 △

 

☆TRM (4〜6年生)  2016.7.2

VS 小池FC・田園調布FC

 

☆8ブロック U-12前期 Dリーグ 

2016.6.19 

VS キンダー善光SC 1-1 △

VS ヴィクトワールS.C 4-1 ◯

 

☆TRM    2016.6.12

VS ACラゾーレ

 

☆東京リーグ   2016.5.29

VS 東一FC  0-0 △

VS 金町SC (フレンドリーマッチ)

 

☆8ブロック U-12前期 Dリーグ  

2016.5.22 

VS 風の子 3-0 ◯

VS 東一FC 1-0 ◯

 

☆TRM  2016.5.21   

VS チャンプ

 

☆8ブロック U-12前期リーグ 

2016.5.15  

VS EUFC 4-0 ◯

VS FC大島 4-1 ◯

 

☆8ブロック U-12 前期リーグ   2016.5.5

VS 雪谷     8-1 ◯

VS Jスターズ FC     0-2 ×

 

☆バーモントカップ2次リーグ   2016.5.4

VS 仲六キッズ    2-0 ◯

VS 戸越FC    2-7 ×

VS ドリームスSC A    1-5 ×

 

☆TRM  2016.5.3

VS GROW FC

 

☆TRM  2016.5.1

VS 開桜FC

 

☆バーモントカップ  2016.4.29

1次リーグ

VS 松仙 4-0 ◯

VS MSC 1-2 ×

VS 深川レインボーズ 8-2 ◯ 

リーグ1位 予選通過

 

☆東京リーグ  2016.4.24

VS 本木SC  15-0 ◯

 

☆東京リーグ     2016.4.16

VS 金町sc(フレンドリーマッチ)  12-0  ◯

VS FC桜丘  10-0  ◯

 

☆東京リーグ     2016.4.9

VS 金町SC   3-0 ◯

VS ASC   17-0 ◯

 

〈   2015年度   〉

 

☆大田区長杯   2016.3.6

Aチーム     トーナメント

vs 大田クラブ   0–1

vs 仲六キッズ  0-0(PK 4-2 )

結果 7位

 

☆大田区長杯   2016.2.28

Aチーム      2次リーグ

vs  東一FC     1−0

vs  徳持         0−1

 

☆大田区長杯   2016.2.27

Bチーム     予選リーグ

vs   糀谷FC      0−6

vs   洗足池SC    0−4

 

☆大田区長杯 2016.2.11 

Aチーム 予選リーグ

vs   雪谷 4−0       

vs   ハイロウズ 2−0