☆6年交流戦
2023.3.21 @荒川戸田橋緑地サッカー場
vsFCレパードJr.
vs九曜
☆大田区区長杯 決勝トーナメント2日目
2023.2.26 @森ケ崎グランド
vsミッキーグレー 1-2 ×
vsドリームスSC 4-1 ○
☆大田区区長杯 決勝トーナメント1日目
2023.2.23 @森ケ崎グランド
1回戦
vs開桜FC(B) 4-1 ○
2回戦
vs八丈島SC 1-2 ×
☆大田区区長杯 予選2日目
2023.2.19 @森ケ崎グランド
vs洗足池SC 7-0 ○
vsヘラクレスFC 2-0 ○
☆大田区区長杯 予選1日目
2023.2.11 @森ケ崎グランド
vs大三SC 3-0 ○
vsTNFC 9-0 ○
☆東京リーグ Aリーグ
2023.2.5 @柴又球技場
vsミズモ 4-0○
vs杉並シーターズ 0-2×
vs 宇喜田 0-4 ×
☆東京リーグ Aリーグ
2023.2.4 @昭和島グランド
vsBOA 1-2×
☆TRM
2023.1.29 @六郷グランド
vs大田クラブ
☆三井のリハウスリーグ
2022.12.25 @鵜の木グランド
vsベアーズ 4-0○
vsUFC城南 4-0○
vsJスターズ 2-0○
☆東京リーグ Aリーグ
2022.12.18 @暁星中学校
vs暁星アストラジュニア 0-2×
vsドリームス 2-0○
☆三井のリハウスリーグ
2022.12.4 @辰巳グランド
vs伊藤ファイターズ 5-0○
vs FC戸越 4-2○
☆東京リーグ
2022.11.27 @足立区立東栗原小学校
vsクリアージュFCクルーゼ 0-0△
☆第30回稲城招待大会 1日目
2022.11.20 @稲城長峰ヴェルディフィールド
vsブログレッソ 4-0○
vsDURO調布 0-2×
2位通過✨
2日目 雨天中止
☆東京リーグ
2022.11.12 @昭和島グランド
vsスカイFCニ砂 6-1○
vs FC北野 0-0△
☆TRM
2022.11.6 @南小岩第二小学校
vs FCエスブランコ
☆第46回全日本U-12サッカー選手権大会
8ブロック予選
2022.10.23 @ガス橋
vs江東フレンドリー 0-1×
☆三井リハウスリーグ
2022.10.9 @辰巳グランド
vs 東一FC 3-0 ○
vs GENIO 7-0 ○
☆TRM
2022.10.8 @大田区内グランド
vs 江東YMCA
☆第46回全日本U-12サッカー選手権大会
8ブロック予選
2022.9.25 @辰巳グランド
1回戦 vs下丸子シューターズSC 3-0 ○
2回戦 vs MSC 0-0 〈PK 1-0〉○
☆東京リーグ
2022.9.17 @葛飾区にいじゅくみらい運動場
vs ミズモ 2-1 ○
vs 杉並シーダーズ 2-3 ×
vs スカイ 5-2 ○
☆三井のリハウスリーグ
2022.9.11 @ガス橋グランド
vs MSC 2-2 △
vs 江東YMCA 0-0 △
☆TRM
2022.9.4 @多摩川緑地広場サッカー場A面
vsスピリベル多摩川
☆ACラゾーレ杯 大会合宿6年生
2022.8.27-28 @ホテルジャーニィーロード
ヴィレッジグランド
〈1日目〉
vs 南房総館山コスモTFC 1-0 ○
vs FC中原(BL) 1-3 ×
vs 南大沢FC 1-0 ○
〈2日目〉決勝Bトーナメント
vs コスモTFC 0-0 〈PK 0-2〉×
vs 橘SC 1-2 ×
vs ACラゾーレ 1-0 ○
(20チーム中15位)
☆FC鷹カップ U-12
2022.8.20-21
1日目
vs 川崎SOUTH 4-1 ○
vs 宮崎サンキッズ 2-3 ×
vs FC鷹 0-2 ×
2日目下位トーナメント
vs 高津FC 1-1 〈PK 2-1 〉○
vs 大島シェルズ 0-1 ×
MVP🏅 イツキ
☆東京リーグ
2022.7.30 @昭和島グランド
vs 暁星アストラジュニア 1-5 ×
☆三井のリハウスリーグ
2022.6.12 @ 辰巳グランド
vs 松仙FC 3-0 ○
vs 清水台キッカーズ 0-3 ×
☆東京リーグ
2022.5.28 @昭和島グランド
vs 糀谷FC 7-0 ○
vs BOA 0-2 ×
☆三井のリハウスリーグ
2022.5.22 @ 辰巳グランド
vs UTD大崎 3-0 ○
vs 立会D.FC 4-0 ○
☆三井のリハウスリーグ
2022.5.5 @ ガス橋グランド
vs 五砂FC 0-2 ×
vs FC大島 2-0 ○
☆TRM
2022.5.4 @ 大田区グランド
vs 蒲田ボンバーズ
vs 洗足池FC
☆三井のリハウスU-12 第8ブロックリーグ前期
2022.4.24 @辰巳グランド
vs 東京チャンプ 1-0 ○
vs エルフ 0-2 ×
☆大田区区長杯
2022.3.13 @ 森ヶ崎グラウンド
vs開桜FC 2-0 〇
vs山王キッカーズ 6-0 〇
2022.3.27 @ 昭和島グラウンド
vs入一SC 9-0 〇
vs中萩YF 22-0 〇
ブロック優勝🏅
☆TRM
2022.2.27 @ 多摩川緑地広場
vsスピリベル多摩川
☆TRM
2022.2.26 @ 大田区グランド
vs立会D.FC
☆坂浜招待大会
2022.2.13 @ 稲城市長峰ヴェルディフィールド
予選
vs府中3FC 4-0 ○
vs坂浜FC 10-0 ○
vsムスタングFC 4-0○
1位通過
決勝戦
vs南山EFC 0-0
PK 5-4 ○
優勝🏆
☆鷹カップ
2022.1.30 @小田多目的広場
予選
vs 川崎SOUTH FC 0-0 △
vs鶴見東FC 0-2 ✖️
決勝トーナメント1回戦
vs FC鷹 2-1 ○
準決勝
vs 鶴見東FC 0-1 ✖️
3位決定戦
vs 大島シェルズSC 3-0 ○
結果6チーム中3位
☆TRM
2022.1.16 @東小グラウンド
VS千駄谷SC
☆ 2021.12.5 エスブランコ杯@江戸川区南小岩第二小学校
vs エスブランコ 6-1 ○
vs ログロ 2-2 △
vs PROUD 4-0 ○
全4チーム内 優勝🏅
☆2021.11.21稲城招待大会@稲城市総合グランド
予選Dブロック
vs 府中9小サンダースFC 8-0 ○
vs梨花FC 3-0 ○
1位トーナメントへ
☆2日目1位トーナメント
@長峰ヴェルディフィールド 1回戦 vs 本町田FC
0-0(PK6-7✖️)
☆フレンドリーマッチ
vs エルマーズFC
1-0 ○
大会MVP シュウマ
☆ 2021.11.7 東京リーグ@目黒区立第八中学校
Bリーグ
vs 大岡山FC 8-0 ○
☆TRM
2021.10.31 @ガス橋グランド
vs ドリームスSC.
vs スカイFC二砂.
vs 糀谷FC
☆全日本U-12サッカー選手権大会
第8ブロック予選
2021.10.24@辰巳グラウンド
2回戦
vsスポーカル六本木
0-0 (PK6-7) ×
☆ 全日本U-12サッカー選手権大会
第8ブロック予選
2021.10.10@辰巳グランド
1回戦
vs FC城東 3-0 ○
☆東京リーグ
2021.9.25@昭和島グランド
Bリーグ
vsクリアージュ FCロッキーレグルス
4-1 ○
vs梅一 FC'78
9-0 ○
☆TRM
2021.9.23 @荒川戸田橋サッカー場
vs ブルーイーグルス
vs 開ニFC
vs 和田ブルドッグSC
vs FCクラッキ
vs 笹原SC
☆TRM
2021.9.12 @城南島ポートグランド
vs東京チャンプ
☆TRM
2021.9.5@小田多目的広場
vsFC鷹
vsあざみ野K
2021.9.4@大森東小
vs立会D.FC
☆ローヴァーズ杯
2021.7.18 @千葉県ローヴァーズパーク
vs神谷FC 1-0 ○
vsSKFC 1-0 ○
vs栄レインボー 2-0 ○
vs八原SSS 3-1 ○
4戦全勝で優勝🏅🏆
MVP アトム受賞
ジャンケン大会 1位 賞品お菓子
☆TRM
2020.8.10 @鵜の木グランド
VS 東一FC
☆TRM
2020.7.24@森ケ崎グランド
vs 蒲田ウイングス
☆TRM
2020.7.19@城南島ポートグランド
vs 湾岸ローカルズFC
〈2019 年度〉
☆東京リーグBリーグ
2020.2.24@東加平小学校
vsMTC 5-0○
☆大田区区長杯
2020.2.23@
vsヴィクトワールSC 0-0△
vsドリームスSC 0-3×
☆東京リーグBリーグ
2020.2.22@葛飾区 原田小学校
vsミズモFC 4-1○
☆東京リーグBリーグ
2020.2.15 @保木田小学校
vs リバティ 0-0 △
フレンドリーマッチ
vs 杉並シーダース
vsリバティ
☆大田区区長杯
2020.2.9
vs萩中•羽田SC 7-0○
vs東京チャンプジュニア 2-0○
☆東京リーグ
2020.2.2@葛飾区北野小学校
vsFC北野 1-0○
フレンドリーマッチ
vsミズモFC
☆大田区区長杯
2020.2.1@大田スタジアム
vs大田クラブ 5-1○
vs大三SC 4-0○
☆東京リーグBリーグ
2020.1.25@竹の塚小学校
vs梅一FC 1-1△
vsジュニアコスモス城北 1-2×
☆東京リーグBリーグ
2020.1.19@東加平小学校
vs東加平キッカーズ 0-1×
TRM
vs東加平キッカーズ
☆東京リーグBリーグ
2020.1.13@葛飾区立小菅小学校
vs杉並シーダース 0-2×
vs小菅SC 1-2×
☆ジョガールSCカップ
2020.1.12@帝京科学大学4号館グラウンド
vs清和イレブン 1-0○
vsヴェラジスタ 0-0△
vs葛飾プルトンSC A 1-0○
準決勝
vs高砂SC 3-0○
決勝
vsヴェラジスタ 1-0○ 優勝🏆
☆大田区U-12
2020.1.11
vs東京ベイ 4-0○
☆大田区U-12
2019.12.22
vs中萩YF・B 4-2○
☆U-12 ROVERS CUP
2019.12.8 @ローヴァーズスポーツパーク印西
vs 新田FC 0-2 ×
vs ソレイユ 0-1 ×
vs プレジールフットボールクラブ 8-0 ○
vs FCギャルソン0-1×
☆第27回稲城招待少年サッカー大会
2019.12.1@稲城長峰VF
vs ヴェルディ 0-10×
フレンドリーマッチ
vs梨花FC 2-0○
☆大田区U-12
2019.11.24
vsウインズ 1-0○
☆三井のリハウス
2019.11.9@辰巳グランド
vsアンビシャス 3-1○
vsFC戸越 1-2×
☆三井のリハウス 8ブロックリーグ
2019.11.4@辰巳グランド
vs糀谷 0-1×
vsエルフシュリット 1-2×
☆TRM
2019.11.3@谷本公園多目的広場
vs CFFC
☆大田区U-12
2019.11.2
vs下丸子 0-11×
vs洗足池 0-3×
☆東京リーグ
2019.10.26 @葛飾区立北野小学校
vs 日暮里 2-1 ○
vs LARGO 2-0 ○
☆三井のリハウス 8ブロック予選
2019.10.14@辰巳グランド
vs 東一FC 1-0○
vs FC戸越 1-2×
☆TRM
2019.10.6@鵜の木グランド
vs東京チャンプJr.ユース
☆東京リーグ
2019.10.6@柴又グランド
vs杉並シーダーズ 2-0○
☆三井のリハウス8ブロックリーグ
2019.9.29@ガス橋グランド
vsミッキーSC 2-0○
vs江東YMSC 0-1×
☆三井のリハウス8ブロックリーグ
2019.9.23@八潮多目的グランド
vs ヘラクレス 2-1○
vs MSC 0-1×
☆TRM
2019.9.21@宇奈根多目的グランド
vs ESFORCO F.C
☆TRM
2019.9.7@東小グランド
vs CFFC
☆TRM
2019.8.31
vsミッキー
vs馬込FC
☆U-12 DREAM CUPサマー大会in河口湖
2019.8.24@くぬぎ平サッカー場
vs本木SC 3-1○
vsセユーズU-12 1-0○
vs青梅2FC 2-3×
2019.8.25@くぬぎ平サッカー場
vs FC.LESTE.セカンド 2-0○
vs FCラックボーンブルー1-3×
3位決定戦
vs バディFC 3-6×
☆八丈三根SC交流大会2日目
2019.8.18@森が崎グランド
vs馬込SC 5-0○
vsミッキーA 0-2×
リーグ戦決勝
vsミッキーB 0-3×
☆八丈三根SC交流大会1日目
2019.8.17@森が崎グランド
vsミッキーB 0-4×
vs大田クラブ 8-0○
vs八丈三根SC 8-1○
☆TRM
2019.8.11@新横浜公園 第2運動広場
vs CFFC
☆TRM
2019.8.10
vs 大森FC
vs 開桜FC
☆TRM
2019.8.4@六郷土手
vs 横浜港南SC
vs 糀谷 FC
vs FCフェニックス品川
☆TRM
2019.8.3@品川学園
vs 品川SJC
☆東京リーグ
2019.7.28@目黒区立第八中学校
vs大岡山FC 8-2○
☆TRM
2019.7.27@松江第2中学校校庭
vs JUNS
☆TRM
2019.7.20@東小グランド
vs糀谷FC
vs立会D.FC
☆東京リーグBリーグ
2019.7.6@江戸川区臨海球技場
vs宇喜多SC 5-1○
TRM
vs一之江キッカーズ
vs宇喜多SC
☆三井のリハウス 8ブロックリーグ
2019.6.23@辰巳グランド
vs久が原SC 3-0○
vs東一FC 1-0○
☆大田区U-12
2019.6.9@六郷グランド
vs蒲田ウイングス 1-1△
vs東京チャンプ 1-4×
☆三井のリハウス 8ブロックリーグ
2019.6.9@ガス橋グランド
vsドリームスSC 2-0○
vs伊藤ファイターズ 3-1○
☆TRM
2019.6.2@品川区立第一日野小学校
vs FCフェニックス品川
☆大田区U-12
2019.5.26@大田区内グランド
vs清水窪バファローズ 8-0○
vs松仙FC A 4-2○
☆三井のリハウス8ブロックリーグ
2019.5.19@ガス橋大グランド
vs調布大塚SC 3-0○
vs開桜FC 0-0△
☆ROVERS CUP
2019.5.12@ローヴァーズスポーツパーク印西
vsプレジールフットボールクラブ13-0○
vs日本橋FC 3-0○
vsフレンドリーフットサルクラブ3-1○
優勝🥇
〈 2016年度 〉
☆第20回大田区長杯
2017.2.25 @六郷グラウンド
【準決勝】
vs 東一FC 2-0 ◯
【決勝】
vs 開桜FC 0-0 延長戦0-0
PK 3-4✖️
準優勝しました🏆
残念な結果でしたが、選手達はよく頑張ってくれました。
寒い中応援ありがとうございました。
☆第20回大田区長杯 2次リーグ
2017.2.19 @六郷グラウンド
vs ウィンズFC 3-2 ◯
vs 東京チャンプ 1-1 △
1位トーナメント進出です!
☆第20回大田区長杯 1次リーグ
2017.2.12 @六郷グラウンド
vs 田園調布sc 5-0 ◯
vs 雪谷FC 3-2 ◯
☆第84回 東京リーグ Eリーグ 最終戦
2017.2.11 @葛西第二小学校
vs 南綾瀬FC 8-0 ◯
☆TRM U-12 11人制
2017.1.28 @大森東小学校
vs 開桜FC
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2017.1.21 @世田谷公園
vs スカイFC二砂 0-1 ×
vs 世田谷和光FC 2-3 ×
☆大田区U12リーグ
2017.1.21
vs ヴィクトワール 0-3 ×
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2017.1.7 @妙正寺川公園運動場
vs 鷺宮SC 2-1 ◯
☆X'mas CUP U-12
主催者 大ニ小SC
2016.12.24
@大泉中央公園多目的広場
仲町FC 1-0 ○
開ニFC 4-1 ○
大ニ小SC 3-1 ○
下赤塚FC 2-0 ○
優勝しました🏆
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2016.12.11 @砧公園少年グラウンド
vs キタミ80 5-0 ◯
☆大田区U-12リーグ
2016.12.10
vs チャンプA 0-6 ×
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2016.12.3 @柴又球技場
vs 葛飾ブルトンFC 0-4 ×
vs 金町SC 6-0 ◯
☆稲城市招待少年サッカー大会
2016.11.27 @長峰スポーツ公園
予選リーグ
vs 南山EFC 1-3 ×
vs 長峰FC 5-0 ○
2位トーナメント
☆2016.12.4@長峰スポーツ公園
1回戦
vs レヴォスタ町田 0-4 ×
フレンドリーマッチ
vs プログレッソ 0-4 ×
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2016.11.23 @第二葛西小学校
vs サンエフ葛西SC 2-0 ◯
vs 烏山北FC 9-0 ◯
☆第11回ジュニアサッカーフェスティバル
2016.11.19〜20 大会合宿
@アルビンスポーツパーク in 長柄
1日目 予選
vs レッドクローバーSC 1-2 ×
vs レスチ ジュニア 2-2 △
2日目 トーナメント
1回戦 vs長生FC 6-1 ◯
準決勝 vs ヴェルディSS宇都宮 2-1 ◯
決勝 vs レスチ ジュニア 3-0 ◯
優勝しました🏆
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2016.11.12 @大森東小学校
vs 東一FC 2-0 ◯
☆第84回 東京リーグ Eリーグ
2016.11.6 @東水元小学校
vs TKフィッシャーズ 12-0 ◯
vs BRAVERY FC 3-2 ◯
☆全日本少年サッカー大会
8ブロック予選トーナメント
2016.10.23
準々決勝
vs FC戸越 1-2 ×
ベスト8
応援ありがとうございました!
☆TRM 2016.10.22
@六郷グラウンド
vs 東京チャンプ
☆第40回全日本少年サッカー大会
東京都8ブロック予選 トーナメント
2016.10.16
2回戦
vs 入二FC 0-0 PK 3-2◯
ベスト8進出!
☆8ブロック U-12後期 1グループ
2016.9.19
@八潮多目的広場
VS FC城東 3-1 ○
VS Jスターズ 0-1 ○
後期リーグ 1グループ 結果6位
☆TRM 2016.9.18
@鵜の木グラウンド
VS 東京チャンプJr.
☆東京リーグ 2016.9.17
@大森東小学校
VS 烏山北FC 4-2 ○
東京リーグ(Fリーグ)前期1位 終了
☆8ブロック U-12後期 1グループ
2016.9.4
VS FC戸越 1-2 ×
VS FC大間窪 1-0 ○
☆大田区フェスティバル 1次リーグ
2016.9.3
VS 大森FC 0-12 ×
VS 田園調布FC 0-4 ×
☆東京リーグ 2016.9.3
VS 鷺宮SC 4-1 ○
VS 世田谷和光 5-0 ○
☆大田区フェスティバル 1次リーグ
2016.8.27
VS 田園調布SC 4-0 ○
VS ウインズFC 0-2 ×
☆TRM 2016.8.21
vs 開桜FC A
vs 開桜FC B
☆8ブロック U-12後期 Aリーグ
2016.8.11
VS 東京チャンプ 0-3(不戦敗) ×
VS 伊藤ファイターズ 6-0 ○
☆東京リーグ 2016.8.7
VS 朝鮮第四FC 8-0 ○
VS 旭FC 6-0 ○
☆2016 東京チャンプチャレンジカップ
2016.8.6
VS FC品川フェニックス5-2 ○
準決勝 VS 東京チャンプ2-2 PK3-2 ○
決勝 VS FC戸越 3-2 ○
☆大会形式TRM 2016.7.31
VS CFFC (横浜)
VS 太子堂FC (世田谷)
VS FC南瀬谷 (横浜)
4チーム中1位
☆東京リーグ 2016.7.24
VS FC馬橋 5-0 ◯
VS ASC フレンドリーマッチ
☆TRM 2016.7.23
VS CFFC
VS 駒林SC
☆8ブロック U12後期Aリーグ
2016.7.18
VS 大森FC 0-2 ×
☆8ブロック U12後期 Aリーグ
2016.7.17
VS Nexo 0-0 △
☆TRM (4〜6年生) 2016.7.2
VS 小池FC・田園調布FC
☆8ブロック U-12前期 Dリーグ
2016.6.19
VS キンダー善光SC 1-1 △
VS ヴィクトワールS.C 4-1 ◯
☆TRM 2016.6.12
VS ACラゾーレ
☆東京リーグ 2016.5.29
VS 東一FC 0-0 △
VS 金町SC (フレンドリーマッチ)
☆8ブロック U-12前期 Dリーグ
2016.5.22
VS 風の子 3-0 ◯
VS 東一FC 1-0 ◯
☆TRM 2016.5.21
VS チャンプ
☆8ブロック U-12前期リーグ
2016.5.15
VS EUFC 4-0 ◯
VS FC大島 4-1 ◯
☆8ブロック U-12 前期リーグ 2016.5.5
VS 雪谷 8-1 ◯
VS Jスターズ FC 0-2 ×
☆バーモントカップ2次リーグ 2016.5.4
VS 仲六キッズ 2-0 ◯
VS 戸越FC 2-7 ×
VS ドリームスSC A 1-5 ×
☆TRM 2016.5.3
VS GROW FC
☆TRM 2016.5.1
VS 開桜FC
☆バーモントカップ 2016.4.29
1次リーグ
VS 松仙 4-0 ◯
VS MSC 1-2 ×
VS 深川レインボーズ 8-2 ◯
リーグ1位 予選通過
☆東京リーグ 2016.4.24
VS 本木SC 15-0 ◯
☆東京リーグ 2016.4.16
VS 金町sc(フレンドリーマッチ) 12-0 ◯
VS FC桜丘 10-0 ◯
☆東京リーグ 2016.4.9
VS 金町SC 3-0 ◯
VS ASC 17-0 ◯
〈 2015年度 〉
☆大田区長杯 2016.3.6
Aチーム トーナメント
vs 大田クラブ 0–1
vs 仲六キッズ 0-0(PK 4-2 )
結果 7位
☆大田区長杯 2016.2.28
Aチーム 2次リーグ
vs 東一FC 1−0
vs 徳持 0−1
☆大田区長杯 2016.2.27
Bチーム 予選リーグ
vs 糀谷FC 0−6
vs 洗足池SC 0−4
☆大田区長杯 2016.2.11
Aチーム 予選リーグ
vs 雪谷 4−0
vs ハイロウズ 2−0